Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Стоимость недвижимости в Великобритании снизится в 2021 году из-за ряда факторов

В следующем году эксперты прогнозируют падение цен на рынке недвижимости Великобритании в размере 5%. Причиной этому послужат рост уровня безработицы, завершение каникул по гербовому сбору и Брексит, передает мнение кредитора Halifax издание The Guardian.

«Хотя экономика должна начать восстанавливаться в 2021 году благодаря появлению вакцин против коронавируса, рынок труда неизбежно приспосабливается к изменениям спроса, которые происходят, и ожидается рост безработицы. В связи с истечением срока действия каникул по гербовому сбору в марте и снижением уровня спроса активность на рынке жилья, вероятно, замедлится», – считает управляющий директор Halifax Рассел Гэлли.

Рынок недвижимости страны снова испытывает давление из-за нового штамма коронавируса: в большей части страны вновь введены жесткие карантинные меры. Общую нервозность подстегивает окончание перехода к Брекситу, до которого остается несколько дней. 

22 декабря 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка