Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Стоимость квартир в Греции выросла, а арендное жилье наоборот подешевело за год

По данным Центрального банка Греции, стоимость квартир в стране в среднем увеличилась на 3,2% в первом квартале 2021 года по сравнению с январем-мартом 2020 года. Среднегодовые темпы роста цен на жилье составили 4,3% в 2020 году (в 2019 году – 7,2%), пишет The National Herald

В первом квартале 2021 года цены на новые квартиры в годовом исчислении выросли на 2,9%, на старые (старше пяти лет) – на 3,4%. В разрезе регионов заметнее всего жилье подорожало в первом квартале этого года в Афинах (+5,4%) и Салониках (+3,7%).

При этом аренда жилья в стране за год подашевела: средние ставки в марте 2021 года снизились на 0,8%, до €6,8 за 1 кв. м в месяц.

20 мая 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка