Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Ставки аренды на недвижимость в Праге снизились из-за отсутствия туристов и студентов

Из-за падения интереса к краткосрочной аренде жилья в Праге со стороны туристов и студентов в первом полугодии 2020 года средние цены на съемное жилье снизились на 2,6%. Сейчас ставка аренды в среднем в городе составляет 11 евро за 1 кв. м в месяц, пишет Expats.cz.

До пандемии среднегодовые темпы роста ценника на аренду квартир составляли 7,4%. Теперь же из-за ранее введенных ограничений сильнее всего страдают центральные районы столицы Чехии. 

Самое дорогое жилье в аренду расположено в районах Мала Страна (13 евро за 1 кв. м в месяц), Йозефов (13 евро), Нове Место (12 евро) и Винограды (12 евро). Дешевле всего арендовать квартиру в районах Липенце, Бениче и Мала-Чухле, где средняя арендная плата в первой половине 2020 года составила около 7 евро за 1 кв. м в месяц. 

15 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка