Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Средние цены на жилую недвижимости выросли на 30% за три года

В компании Solum Property Solutions подсчитали, что с 2018 года средние цены на жилую недвижимость в Афинах выросли 30-32%, в Салониках на 21-25%, в других крупных городах Греции – на 9-14%, в остальной части страны – на 10-16%, пишет Ekathimerini.

Впрочем, несмотря на внушительные показатели, рост все-равно не столь значительный, как было зафиксировано в 2007 году: в сравнении с тем периодом цены на жилье остаются на 22-37% ниже в зависимости от района. 

Эксперты отмечают, что на рынке недвижимости сложилась двоякая ситуация: с одной стороны – повышенный спрос и рост цен на новостройки, с другой – активизация рынка аренды на фоне падения доходов населения. Ипотечные займы становятся все менее доступны: сейчас заемщику нужно иметь собственный капитал в размере не менее 25% от стоимости покупаемой недвижимости.

27 декабря 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка