Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Спрос со стороны россиян на получение турецкого ВНЖ увеличился в два раза

По данным Turk.Estate, в июне 2021 года спрос на ВНЖ в Турции со стороны граждан России увеличился в 2 раза в сравнении с июнем 2020 года. В сопоставлении с маем 2021 года показатель вырос на ​21.08%. По итогам первого полугодия 2021 года число запросов по аналогичному вопросу оказалось в два раза (94.50%) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Покупатели из России активно приобретают недвижимости в Турции: в июне 2021 года количество российских сделок выросло более чем в два раза (+152.1%). Если в мае было проведено 119 сделок, то в июне уже 300. Год назад в июне россияне купили лишь 63 лота. 

В Турции действует программа ВНЖ за недвижимость, Ikamet. Получить гражданство этой страны россияне могут после пяти лет после оформления и продления икамета. Сразу после сделки гражданство выдается, если сумма покупки составила 250 тыс. долларов США и более.

4 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка