Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Спрос на покупку зарубежной недвижимости у россиян вырос в 2 раза

В январе-июле 2022 года спрос на покупку зарубежной недвижимости со стороны россиян вырос в 2 раза к тому же периоду 2021 года, пишет «Интерфакс», ссылаясь на исследование компании Golden House.

Сделки с недвижимостью чаще всего граждане РФ проводят в Турции, Грузии, на Северном Кипре, в Армении, Казахстане и Узбекистане. У инвесторов в зарубежное жилье также востребованы Египет, Таиланд и Панама. Цена квартир в массовом сегменте в указанных странах составляет от 18 тыс. до 110 тыс. долларов.

Сделки  в Турции, ОАЭ, Таиланде, Грузии и Узбекистане проводятся, в том числе, для получения вида на жительство или второго гражданства. Также россияне стремятся сохранить капиталы при волатильности на валютном рынке.

25 августа 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка