Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Спрос на покупку недвижимости в Турции со стороны россиян вырос на 84%

В январе 2022 года россияне купили в Турции 479 объектов недвижимости, что на 84,23% больше, чем в январе 2021 года, сообщают в Turk.Estate. В сравнении с декабрем прошлого года количество сделок уменьшилось на 406 единиц.

В целом в Турецкой Республике за первый месяц было реализовано 88,3 тыс. объектов недвижимости: + 25,1% за год. При этом объем сделок с иностранцами за год вырос на 56,5%, до составив 4,1 тыс. операций. Это 4,7% от общего количества сделок по стране. 

Больше всего недвижимости было куплено в Стамбуле: 1,7 тыс. сделок, на втором месте по количеству заключенных сделок оказалась Анталья — 914, на третьем месте Анкара — 269 объектов недвижимости купили иностранцы. 

22 февраля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка