Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Составлен рейтинг стран по росту цен на жилую недвижимость в первом квартале текущего года

В первом квартале 2021 года заметно ускорился рост стоимости недвижимости во многих государствах Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, США и Канаде. Так, цены выросли в 43 из 57 анализируемых стран. Прежде всего этому способствовали низкие ставки по ипотечным кредитам и смягчение кредитно-денежной политики, отмечают эксперты. В России годовой рост цен составил 5,2%, сообщает Global Property Guide.

В первой десятке стран, где цены за год существенно изменились, находятся: Черногория +28,7%, Пуэрто-Рико +23,7%, Египет +22,6%, Новая Зеландия +22,4%, Шри-Ланка +15,9%, Словакия +14,4%, Турция +13,6%, Швеция +11,3%, США +10,5% и Германия +9,6%. Данные приведены с поправкой на инфляцию. 

7 июня 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка