Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Составлен рейтинг самых дорогих для жизни городов мира и России

Компания Numbeo назвала самые дорогие города мира по итогам первого полугодия 2022 года.

Мировая десятка выглядит так: Гамильтон, Бермуды; Базель, Швейцария; Цюрих, Швейцария; Цуг, Швейцария; Лозанна, Швейцария; Берн, Швейцария; Женева, Швейцария; Гонолулу, Гавайи, США; Санта-Барбара, США; Нью-Йорк, США.

Что касается нашей страны, то Петербург признан наиболее дорогим городом для жизни в России. Стоимость жизни в Северной столице составила 53% от максимального индекса в сравнении с городом Большого яблока (100%), благодаря чему Петербург занял 279-ю строчку в мировом рейтинге. 

Москва заняла 287-е место (индекс 50,79%). Далее расположились Екатеринбург (298-е место с 48,6%) и Казань – 300-е место с 48,3%.

В целом десятка самых дорогих городов бывшего СССР включает: Санкт-Петербург, Россия; Москва, Россия; Ереван, Армения; Тбилиси, Грузия; Киев, Украина; Одесса, Украина; Ташкент, Узбекистан; Алматы, Казахстан; Нур-Султан, Казахстан; Минск, Беларусь.

12 июля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка