Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Самые большие скидки на жилье предлагаются на севере Великобритании

Согласно проведенному исследованию сайта по недвижимости Zoopla, сейчас самые выгодные покупки жилья в Великобритании можно сделать в городах и поселках, расположенных на севере острова, пишет Daily Mail. Например, стоит обратить внимание на Ньюкасл, где майские скидки в среднем достигали 11,2%. Манчестер и Йорк в лице владельцев квартир и домов предлагает приобрести жилье со скидками в среднем по 9,1% и 8,8%. В Кент Фолкстоуне, расположенном на южном побережье, в мае можно было договориться с продавцом о снижении цены в среднем на 10,5%. 

Одновременно рост цен наблюдается в нескольких районах страны, например, на границе с Шотландией стоимость жилья увеличилась в среднем на 9%. Дороже всего оказалось купить дом в сельской местности рядом с Эдинбургом. Это популярное направление у любителей велосипедных прогулок и рыбалки. В Ислингтоне и Халле стоимость недвижимости подорожала на 7,4% и 6,4% соответственно.  

Районы близ Лондона также показали прирост в стоимости квартир: Ньюхэм — 3,4%, Уолтем Форест  — 3,4% и Хаверинг — 2,1%.

По данным Общенационального строительного общества, в 2020 году стоит ожидать падения цен на жилье в Великобритании на 14%. Оживление рынка началось сразу после отмены ограничений 13 мая. Спрос мгновенно вырос в Оксфорде на 332%. А спустя семь дней после того, как рынок недвижимости Англии вновь заработал, спрос на жилье в стране вырос на 88%. 

23 июня 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка