Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Самая дешевая квартира в Дубае в шаговой доступности от моря продается за 14,5 млн рублей

Спрос на недвижимость в Дубае и других городах ОАЭ остается достаточно стабильным. Несмотря на то, что в 2020 году россияне снизили интерес к жилью в Дубае, отрицательную корректировку в 12,7% нельзя назвать катастрофической для этого рынка. Эксперты портала Emirates.Estate проанализировали актуальные предложения на вторичном рынке курортных городов страны и выяснили, за сколько сегодня можно приобрести самую доступную недвижимость у моря в ОАЭ. 

Средняя стоимость квартир, которые сейчас располагаются в пешей доступности от моря – на расстоянии до 500 м – составляет 36,1 млн рублей. В январе 2020 года самая доступная квартира в Дубае, расположенная в шаговой доступности от моря – до 500 м – продается за 14,5 млн рублей. Объект располагается в районе Дубай Марина. 

Средняя площадь экспонируемых объектов составляет 151,3 кв. м. Самый компактный вариант имеет площадь в 75 квадратных метров. При этом средняя стоимость за 1 «квадрат» в объектах расположенных не далее чем в 500 метрах от моря составляет 246,4 тыс. рублей. 

Стоимость самого дешевого вторичного объекта в Дубае на данный момент составляет 5,1 млн рублей. Площадь лота составляет всего 32 кв. м. Таким образом, 1 квадратный метр обойдется покупателю в 160,2 тыс. рублей. 

1 февраля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка