Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В 2022 году россияне уже потратили на недвижимость в Дубае около $12 млрд 

Российский спрос на покупку недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах в мае 2022 года вырос на 9,21%. Такой рост отмечен в сравнении с апрелем текущего года. При этом количество запросов со стороны россиян в мае выросло на 320,15% относительно мая 2021 года, сообщают Emirates.Estate.

Также значительный рост числа российских запросов был зафиксирован по итогам первых пяти месяцев 2022 года. Так, количество запросов с января по май выросло на 250,49% относительно аналогичного периода прошлого года. На данный момент среднемесячное количество запросов в 2022 году более чем в 3 раза (+225,74%) выше, чем в 2021 году и почти в 6 раз (+462,48%)выше, чем в 2020 году. 

«Россияне занимают уверенное седьмое место по количеству сделок с недвижимостью в ОАЭ среди всех других иностранных покупателей. Основной покупательский спрос со стороны наших соотечественников сосредоточен на объектах элитного сегмента. Этот тренд с началом специальной военной операции только вырос и все доступные средства состоятельные россияне начали переводить в ОАЭ. По оценкам местных специалистов, россияне на начало мая 2022 года потратили на недвижимость только в Дубае около 12 млрд долларов США», – говорит представитель портала Emirates.Estate Ален Еремеев.

20 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка