Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Рынок жилья в Великобритании переживает ажиотаж после отмены ограничений

Эксперты рынка недвижимости Британии фиксируют ажиотажный спрос на покупку и аренду квартир. Отмена ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, побудила многих клиентов как можно быстрее стать обладателем более просторного жилья в городе или сельского домика.

Высокий интерес регистрируется и со стороны нанимателей жилья, которые ищут варианты поближе к работе, сообщает Mansion Global. В таком случае клиенты учитывают наличие велосипедных дорожек, чтобы была альтернатива передвижению на общественном транспорте. 

За последние две недели лондонское агентство Dexters заключило 600 сделок по продаже и сдаче в аренду недвижимости, что на 20% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Спрос есть на все: от особняков и до летних домиков. При этом люди стремятся найти домовладения с участком, это требования 80% покупателей, сообщают в Dexters. 

Посетители сайта недвижимости Rightmove совершили 6 миллионов посещений 27 мая — это рекорд за всю историю существования ресурса с 2000 года. Клиенты ищут варианты на южном побережье и в поселках близ крупных городов Великобритании. 

После закрытия рынка недвижимости в конце марта 2020 года Великобритания вернулась к заключению договоров только 13 мая. Отсюда и возник ажиотаж, считают эксперты. По данным компании Savills, с 2020 по 2024 годы стоимость 1 кв. м недвижимости в Британии вырастет более чем на 15 %, в Восточной Англии — на 10,9 %, в Лондоне — на 11,5 % В настоящее время средняя стоимость жилья в Лондоне составляет 475 458 фунтов стерлингов. 

3 июня 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка