Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Российский спрос на покупку недвижимости в ОАЭ вырос на 3% к январю

Российский спрос на покупку недвижимости в Объединённых Арабских Эмиратах в феврале 2022 года вырос почти на 3% относительно января. Эксперты портала Emirates.Estate дали свой прогноз относительного того, как будет меняться интерес россиян в ближайшие месяцы.

Апрель-май 2022 года будет очень активным по уровню спроса на жильё в ОАЭ со стороны состоятельных российских граждан. Сегодня многие агентства отчитываются о десятках запросов от людей, которые готовы тратить по 20 млн долларов на покупку и инвестиции. Спад количества запросов и сделок начнётся летом. 

«ОАЭ, например, Дубай, не были готовы к такому притоку финансовых средств. Банковская сфера никогда не готовилась к ситуации, когда десятки, а то и сотни сверхбогатых россиян начнут вливать в экономику средства, превышающие годовые бюджеты некоторых стран. Так или иначе, в какой-то момент местный рынок недвижимости, вероятно, просто не сможет принимать российские деньги, поэтому состоятельные граждане России вынуждены будут искать другие регионы, где их деньгам будут рады», – отметил представитель портала Emirates.Estate Ален Еремеев.

Эксперт добавил, что нынешний наплыв состоятельных россиян в ОАЭ является временным явлением для того, чтобы переждать и понять, что делать дальше. 

«Поэтому какая-то доля покупателей естественным образом уйдёт к концу года просто, потому что изначально не планировала оставаться надолго», – отметил специалист.

8 апреля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка