Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Российский спрос на недвижимость в Турции поставил новый рекорд

В марте 2022 года  количество запросов от россиян на покупку недвижимости в Турции выросло почти на 40,85% к февралю этого года. Это рекордный показатель для месяца за 4 года, сообщают в Turk.Estate. С января по март этого года интерес россиян к приобретению жилья в Турецкой Республике вырос более чем в 2 раза (+112,19%) к первому кварталу 2021 года.

При этом цены на недвижимость в стране тоже выросли: по данным Центробанка Турции, индекс цен на жилую недвижимость (RPPI) в феврале 2022 года увеличился на 13,5% за месяц и на 26,9% за год с учетом инфляции. В первом квартале 2022 года в Турции продали на 21,7% больше объектов жилой недвижимости, чем в январе-марте 2021 года. Покупателей нашли 320 063 лотов. 

19 апреля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка