Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Российский спрос на недвижимость в Таиланде в январе вырос на 55%

По итогам 2022 года российский спрос на покупку недвижимости в Таиланде вырос на 85,51% относительно результата за 2021 год. Такие данные приводят эксперты компании CMP Group.

Пик покупательского спроса в 2022 году пришелся на осень. В сентябре количество запросов на покупку объектов недвижимости выросло на 128,3% относительно августа. В октябре интерес россиян продолжил рост. В целом в сентябре-октябре интерес россиян к покупке недвижимости в Таиланде превысил среднемесячный результат за 2022 год на 52,45% и на 182,81% аналогичный параметр за 2021 год.

В январе 2023 года россияне повысили свою активность на рынке недвижимости этой страны. Количество запросов на покупку жилья в первом месяце выросло на 30,27% относительно декабря прошлого года. Также в начале 2023 года спрос на покупку недвижимости в Таиланде со стороны россиян оказался на 55,38% выше, чем в январе 2022 года. 

Ажиотажный спрос привел к росту цен как на вторичном, так и на первичном рынке. Так, по некоторым проектам цены уже на старте продаж перешагнули отметку в 200 тыс. бат за кв. м. После окончания пандемии наиболее высоким спросом пользовалась недвижимость среднего класса стоимостью до 2 млн бат. Сейчас ситуация меняется, и интерес покупателей смещается в сторону элитного жилья для постоянного проживания площадью от 80 кв. м», – говорит генеральный директор компании CMP Group | ГЖА.рф Алексей Котлов

По словам эксперта, повышенный спрос связан с тем, что Таиланд за последние годы зарекомендовал себя надежным и спокойным местом для проживания и ведения бизнеса. «Главным трендом 2023 года станет покупка недвижимости для постоянного проживания, но с прицелом на выгодную перепродажу в будущем. Инвесторы наиболее активны в сегменте недвижимости среднего класса для сдачи в аренду и получения стабильного дохода», – резюмирует Алексей Котлов.

2 марта 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка