Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Российский спрос на недвижимость в Эмиратах увеличился в 3,5 раза за полгода

Эксперты профильного портала о рынке недвижимости ОАЭ Emirates.Estate проанализировали динамику российского спроса не приобретение жилья в этой стране. За первое полугодие интерес наших соотечественников вырос более, чем в 3,5 раза. 

В июне 2022 года российский спрос на покупку недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах снизился на 28,1% относительно мая текущего года. Это снижение стало самым значительным в текущем году. 

Несмотря на это снижение, в июне текущего года интерес к приобретению жилья в ОАЭ со стороны россиян оказался более чем в 3,5 раза выше (+268,79%), чем в июне прошлого года и более чем в 6 раз выше (+536,73%), чем в июне пандемийного 2020 года. 

За полгода интерес россиян к приобретению недвижимости в ОАЭ вырос на 253,2% относительно аналогичного периода прошлого года и на 422,39% относительно первых шести месяцев 2020 года.

В июне 2022 года самый доступный вторичный объект в ОАЭ экспонируется за 3,8 млн рублей по актуальному курсу валют. Этот бюджет позволит приобрести апартамент площадью 42 кв. м, который располагается в Рас-эль-Хайме.

1 августа 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка