Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Россияне впервые больше других иностранцев покупают жилье в Турции

По итогам апреля 2022 года россияне в первый раз возглавили рейтинг иностранных покупателей недвижимости в Турции, обогнав клиентов из Ирана и Ирака. Как считают эксперты, российский спрос на жилье в этой стране будет только расти. 

Как подсчитали аналитики Turk.Estate, в Турецкой республике сейчас продается 287 квартир на вторичном рынке стоимостью до 5 млн рублей. Самый доступный объект оценен в 2,23 млн рублей по актуальному курсу евро на 25 мая 2022 года. За эту сумму можно купить квартиру площадью 60 кв. м в Мерсине, в шаговой доступности от моря. Новый собственник получит объект с мебелью и техникой. 

За 2,29 млн рублей продается квартира площадью 55 кв. м также в Мерсине, в районе Мезитли. Расстояние до моря составляет около 300 метров. Новый владелец получит квартиру с полной чистовой отделкой. 

За 2,38 млн рублей можно купить лот площадью 65 кв. м в районе Енишехир. Новый владелец получит объект с полной отделкой и меблировкой. 

3 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка