Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Спрос на турецкую недвижимость со стороны россиян уверенно сохраняется

Россияне остаются в тройке самых частых покупателей недвижимости в Турции среди иностранных инвесторов. Так, в сентябре наши сограждане приобрели на турецком рынке недвижимости 540 лотов, что оказалось на 20,53% больше, чем год назад, сообщает Turk.Estate.

С января по сентябрь 2021 года россияне приобрели в Турции 3115 объектов. Впереди нас по количеству проведенных сделок с недвижимостью в этой стране только жители Ирана (5923 лотов) и Ирака (5711).

Всего в сентябре 2021 года в Турции иностранцы приобрели 6630 объектов недвижимости. Таким образом, доля российских сделок в сентябре составила 8,14%. 

Наиболее популярными городами у иностранцев для покупки жилья в Турции стали Стамбул (2995), Анталья (1358), Анкара (408). 

19 октября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка