Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Россияне смогут попасть в Грецию с 7 сентября: страна открывает границы для туристов

Греция начнет принимать российских туристов с 7 сентября. Чтобы попасть в страну, надо предоставить отрицательный тест на коронавирус и ваучер на гостиницу. Пока разрешается пускать до 500 человек в неделю, сообщает РИА Новости. Справку от врачей придется перевести на английский язык и указать на ней номер паспорта. Если этого документа не будет, пассажиров не пустят в самолет. Греция также будет проводить выборочное тестирование россиян на наличие вируса. Если до получения результатов теста покинуть отель, туриста оштрафуют на 5 тыс. евро. 

Также вылетающим в Грецию надо заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form) за день до прибытия. В ней указываются срок и адрес пребывания в стране, совершенные прежде поездки в Грецию и  контактные данные. После заполнения на электронную почту придет подтверждение с QR-кодом. Бланк  потребуется предъявить на границе. 

2 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка