Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Россияне активно скупают в Черногории апартаменты для получения дохода

Эксперт рынка недвижимости Черногории и основатель компании Alexey Shvyrkov Realty Алексей Швырков проанализировал динамику российского спроса на покупку инвестиционной недвижимости в этой стране, а также рассказал о том, какие объекты интересуют инвесторов из России. 

Российский спрос на покупку инвестиционных объектов недвижимости в Черногории в июле 2022 года вырос на 7,27% относительно результата за июнь текущего года. Рост числа запросов в нынешнем году фиксировался в четырех из семи месяцев. 

По итогам июля текущего года интерес россиян к вложениям средств в недвижимости Черногории оказался на 9,94% выше, чем в июле прошлого года. 

Также значительный рост числа российских запросов на покупку недвижимости с целью инвестиций зафиксирован по итогам семи месяцев 2022 года. Так, в период с января по июль включительно, наши соотечественники интересовали приобретением объектов недвижимости в Черногории с целью инвестиций на 55,8% чаще, чем в рамках аналогичного периода прошлого года. 

«Сейчас на первом месте и с больши́м отрывом идут квартиры (апартаменты) с одной спальней около 70 метров. Стоимость ликвидной и интересной квартиры, которая гарантированно будет сдаваться и приносить доход от 250 до 470 тыс. рублей, в зависимости от локации, стоимости комплекса и условий платежа. На втором месте – апартаменты – студии, без выделенных спальных комнат, но они очень интересны и привлекательны, как раз для туристов и курортного отдыха. Стоимость таких апартаментов от 120 до 290 тысяч евро, примерно 45 кв. м площадью. И я рекомендую покупать именно их, потому что риска на сдачу вообще нет, так как и стоимость вложения ниже и вероятность сдачи их высока», – советует Алексей Швырков. 

По словам брокера, также в тройку наиболее востребованных инвестиционных объектов входят гостиничные номера и специальные апартаменты, приспособленные для гостиничного заселения и управления. Подобные объекты дороже, так как в стоимость сразу заложена комплектация и даже посуда. Основной плюс заключается в том, что это гарантированная инвестиция, о которой не стоит беспокоиться в будущем. Стоимость их от 270 до 400 тысяч евро, площадь 38–48 кв. м.

7 сентября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка