Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Распродажа элитной недвижимости: скидки до 30% из-за вируса

Из-за карантина в связи с эпидемией коронавируса в мире скидки на покупку элитной недвижимости за границей могут достигать 30%, сообщает Knight Frank.

Преимущественно такие дисконты предлагаются во во Франции и Италии: предложения о продаже вилл и апартаментов со скидкой до 30% зафиксированы в этих странах с начала марта. Эксперты отмечают, что многие лоты, которые экспонировались ранее, перешли в категорию срочной продажи. 

Вырос спрос на дома за городом: состоятельные люди в Лондоне и Нью-Йорке бросились арендовать жилье в сельской местности. В то же время на Кипре выросла востребованность элитных апартаментов и вилл в связи с тем, что закрылся гостиничный сектор. 

В Европе отмечается резкий рост запросов на немедленный вылет примерно на 240% по сравнению с февралем 2020  года. Ключевыми точками вылета и прилета стали Лондон (22%), Москва (18%) и Ницца (16%).

«Для многих покупателей, которые вылетят на просмотры весной и летом, будут созданы самые выгодные условия. К объектам есть активный интерес со стороны ультрахайнетов, многие из которых давно говорили о рецессии и ждали момента, чтобы купить качественные, а иногда и уникальные трофейные активы», - говорит директор по зарубежной недвижимости Knight Frank Марина Шалаева.

Одновременно увеличилось число операций в режиме онлайн. Сделки без личного присутствия особо востребованы сейчас, например, в целях участия в иммиграционных программах Карибского бассейна (Гренада, Антигуа и Барбуда, Сент-Киттс и Невис). 

17 апреля 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка