Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Премиальная недвижимость во всем мире из-за пандемии подешевела лишь на 0,5%

Как выяснили аналитики Savills, составляя Prime Residential World Cities Index, непосредственное влияние пандемии коронавируса на стоимость дорогой недвижимости во всем мире привела к снижению цены лишь на 0,5%. При этом только в 9 из 28 проанализированных городов стоимость недвижимости росла с января по июнь текущего года.

Европейские страны, продемонстрировавшие положительную динамику, это Берлин (3,1%), Амстердам (3,0%) и Париж (1,2%). В этих городах отмечатлся высокий уровень спроса при дефиците предложения, что и привело к росту цен, несмотря на локауты из-за коронавируса. 

Цены продолжат расти в Германии как минимум до 2022 года, уверены эксперты. Темпы роста ценника в Берлине с июня 2019 по июнь 2020 составили 7,4%. Ситуация объясняется все тем же: недостатком предложения и нехваткой новых жилых комплексов. При этом спрос стабильно высок.

Также увеличившийся кредитный цикл способен дополнительно стимулировать динамичный рост цен на дома и квартиры. При низких ставках ипотеки доходность от сдачи в аренду недвижимости в крупных городах составляет от 3,5% до 3,7%. Свыше половины населения Германии жилье арендует, в Берлине это делают 85% горожан. 

25 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка