Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Вкусы инвесторов из России изменились: ОАЭ и Турция интересуют меньше

Эксперты Exotic Property сообщают об изменении предпочтений россиян, которые инвестируют в зарубежную недвижимость. На смену Турции и ОАЭ приходит Таиланд как надежный «запасный аэродром».

Спрос на турецкую недвижимость на перегретом рынке упал после серии землетрясений, в Эмиратах жилье становится менее востребованным из-за соотношения цены 1 кв. м и высокой стоимости проживания в ОАЭ. В этом отношении Таиланд представляет собой компромиссное решение. 

Так, спрос на недвижимость здесь среди россиян во втором квартале 2022 года увеличился на 90% к первому кварталу, а количество сделок за первое полугодие выросло в шесть раз. Ставший столь популярным у россиян Таиланд в ближайшие 2-3 года может стать местом паломничества для состоятельных инвесторов, полагают аналитики.

13 марта 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка