Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Правила пребывания иностранцев и получения виз в ОАЭ меняются к лучшему

В 2022 году в ОАЭ вводятся новые виды виз для резидентов. Так, деловую визу, туристическую или с целью поиска работы можно будет оформить на 5 лет  с многократным въездом. При этом для поиска работы получать приглашение от работодателя больше не нужно. Фрилансеры и удаленные работники также смогут получить визу сроком на 5 лет, передает Bloomberg.

Для получения «Золотой визы» на 10 лет с сентября этого года потребуется вложить в местную недвижимость от 2 млн дирхамов (около 545 тыс. долларов США). Ранее минимальная сумма инвестиций в этих целях составляла 5 млн дирхамов (более 1,36 млн долларов США), и эту визу выдавали всего на 5 лет.

Владельцы новой «Золотой визы» смогут не беспокоиться, если они постоянно проживают за пределами Эмиратов: отменяется необходимость ежегодно въезжать в страну для сохранения статуса резидента. ВНЖ также теперь смогут получить сыновья обладателей «Золотой визы» в возрасте до 25 лет. Для незамужних дочерей сняты ограничения по возрасту. В случае смерти инвестора все члены его семьи смогут оставаться в Эмиратах. 

13 мая 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка