Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Переезд в Таиланд на новое место жительства все менее интересен россиянам

В мае 2022 года российский интерес к теме переезда в Таиланд снизился по отношению к апрелю текущего года на 19,8%, сообщает Thailand Real Estate. На данный момент снижение количества запросов фиксируется два месяца подряд, начиная с апреля, когда этот параметр «рухнул» на 57%. 

Кроме того, апрельское снижение интереса к данной теме, стало первым за семь месяцев непрерывного роста. Так, количество запросов, связанных с темой переезда в Таиланд со стороны россиян непрерывно росло с сентября 2021 года по март 2022 года. В среднем ежемесячный прирост составил около 31%. 

Несмотря на снижение, которое было зафиксировано в мае 2022 года, количество запросов о переезде в Таиланд в пятом месяце года оказалось в 2 раза выше (+116,63%), чем в мае 2021 года и на 122,22% выше, чем в мае 2020 года. 

По итогам первых пяти месяцев 2022 года – с января по май – российский интерес к темам, связанным с переездом в Таиланд, вырос почти в 3,5 раза (+237,62%) относительно аналогичного периода прошлого года. 

«В связи со снятием ограничений для иностранцев для пребывания в Таиланде можно прогнозировать резкий рост числа россиян, которые будут так или иначе находится в стране», – говорит представитель портала о рынке недвижимости Таиланда Thailand Real Estate Ален Еремеев.

5 июля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка