Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Отмена программы гражданства за инвестиции в Турции вызовет рост цен

В Турции Союз ассоциаций адвокатов предлагает прекратить программу «Гражданство через инвестиции», которая стартовала примерно десять лет назад. По мнению основателя Kalinka Group Екатерины Румянцевой, это решение приведет к сильному росту цен на недвижимость, пишет elitnoe.ru.

Как отмечает эксперт, скорее всего порог для получения гражданства может быть увеличен и превысит 400 тыс. долларов. Либо для иностранцев введут квоты. В таком случае покупательский спрос сократится, а цены на жилье будут стремительно расти (в Стамбуле, например, за год цены увеличились уже на 122%, до 885 долларов за 1 кв. м).

При этом россияне входят в тройку лидеров среди покупателей недвижимости в Турции вот уже несколько месяцев подряд. Большинство клиентов приобретают жилье именно с целью получения гражданства.

21 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка