Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Общая стоимость сделок с жильем в Дубае выросла почти на 50% за квартал

По данным исследования компании Chestertons, в Дубае объем сделок с жильем вырос почти на 50%, до $8,44 млрд по сравнению с итогами января-марта 2021 года ($5,65 млрд). Это самое высокое значение с четвертого квартала 2013 года ($8,62 млрд). Количество заключенных сделок в апреле-июне текущего года составило 14 426 единиц, это на 35,48% превышает результаты первого квартала нынешнего года.

Средняя стоимость вилл в Дубае во втором квартале выросла на 5,7% по сравнению с январем-мартом 2021 года. За год рост показателя составил 9,1%. Цены на квартиры выросли на 0,8% по сравнению с предыдущим кварталом. В центре недвижимость подорожала на 4,5% по сравнению с первым кварталом. 

Существеннее всего средние цены выросли в Meadows/The Springs – на 6,6%, до $2 954 за кв. м. 

17 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка