Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Недвижимость в Великобритании выставляется на продажу по рекордно высокой стоимости

В Великобритании каникулы по гербовым сборам, возросший спрос на недвижимость со стороны богатых клиентов, популярность частных домов со своей территорией привели к рекордному росту цен на выходящие в продажу жилые объекты. Средняя цена лотов в продаже в июне этого года выросла на 0,8% по сравнению с маем и составила  $465 950, пишет The Guardian. Таким образом, третий месяц подряд ценник на жилье устанавливает новые рекорды.

Поскольку каникулы по гербовым сборам продлены, пиковых значений цены на недвижимость достигнут в сентябре, считает главный экономист консалтинговой компании Pantheon Macroeconomics Сэмюэл Томбс. Падение же цен может состояться в октябре, а конец года ознаменуется ростом лишь в 1% в годовом исчислении.

23 июня 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка