Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Недвижимость в Канаде может подорожать на 5,5% в 2021 году: прогнозы брокеров

По данным брокерской компании Royal LePage, в 2021 году недвижимость в Канаде может подорожать на 5,5%. Это произойдет благодаря сильному росту цен из-за дефицита предложения в продаже и низким ипотечным ставкам, пишет Reuters. Как прогнозирует Royal LePage, стоимость жилья в Оттаве и Ванкувере в будущем году увеличится на 11,5% и 9%. Меньше всего ценник поднимется в Калгари +0,75% и Эдмонтоне +1,5%. Недвижимость в Торонто подорожает на 5,75%.

Эксперты компании уверены, что в следующем году уровень продаж домов большой площади, который был очень высоким в 2020 году, опустится до умеренных значений. Спрос на кондоминиумы стабилизируется в большинстве крупных городов Канады, кроме Торонто, где сейчас упал спрос на недвижимость в центре. 

Как сообщает Канадская ассоциация недвижимости, средняя цена на квартиры и дома в Канаде в октябре выросла более чем на 15% в сопоставлении с прошлым годом. 

16 декабря 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка