Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Названы страны, в которых жилье сильно подорожало в первом квартале 2022 года

Компания Knight Frank опубликовала исследование Global House Price Index за первый квартал 2022 года. Это исследование показывает рост средних цен на жилую недвижимость в 56 странах мира. Эксперты пришли к заключению, что в сравнении с концом прошлого года цены в мире выросли в среднем на 10,2%. Аналитики учитывали стоимость лотов как в номинальном, так и в реальном выражении в местной валюте. Инфляция рассматривалась в том числе.

В результате выяснилось, что жилье к концу марта этого года в популярных странах подорожало следующим образом: Турция +30,3%, Испания -2,0%, Болгария +1,5%, Германия +5,0%, Греция +3,7%, Кипр -2,1%, Италия +0,1%.

Финляндия -3,5%, Израиль +10,1%, Франция +4,2%, Великобритания +2,6%, США +10,9%, Мальта +4,0%, Эстония +7,4%, Чехия +18,1%, Канада +11,1%, Швейцария +3,0%, Польша +3,1%.

17 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка