Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Названы самые популярные локации в Таиланде у россиян для аренды жилья

Спрос россиян на аренду недвижимости в Таиланде остается очень высоким даже несмотря на наступление низкого сезона. Ален Еремеев, представитель профильного портала о рынке недвижимости Таиланда Thailand-Real.Estate, рассказал о самых популярных местах в этой стране, а также назвал основные особенности договоров об аренде недвижимости в этой стране:

– Наиболее популярные районы Таиланда у россиян – это прибрежные курортные районы: Паттайя, Пхукет, Самуи. В январе этого Самуи посетило 8885 россиян и это самый большой показатель среди иностранцев. В Паттайе и на Пхукете развитое русскоговорящее сообщество. Есть русскоязычные детские сады и начальные школы.

Как и в других странах мира на цены аренды влияет в первую очередь расположение: как близко к морю, насколько развита инфраструктура в районе. С хорошим стильным ремонтом недвижимость также будет стоить дороже. Для кондоминиумов важны услуги, доступные в нем. Например, в домах часто есть бесплатный бассейн, спортзал, круглосуточная охрана, лаундж-зоны и коворкинг. В жилых комплексах может быть шаттл-бас до торговых центров или пляжа. 

При долгосрочной аренде или краткосрочной всем нужен интернет. Если арендодатель будет сдавать недвижимость с подключенным интернетом и не нужно будет дополнительно оплачивать счета за интернет, то это может стать большим плюсом. 

В виллах плюсом является наличие гриля, личного бассейна, садовой мебели. 

Арендаторы обращают внимание на наличие кондиционера, бойлера в ванной комнате, ведь в Таиланде нет центрального горячего водоснабжения, большим плюсом будет наличие москитных сеток на окна для защиты от насекомых, в том числе от комаров, которые являются переносчиком заболеваний в тропическом климате. 

Часто в жилье нет стиральной машины, так как в многоэтажных домах есть отдельное помещение-прачечная с общественными стиральными машинами, которыми может воспользоваться любой жилец дома за небольшую плату. При этом необходимо иметь свой стиральный порошок. Также в городах есть прачечные, где можно воспользоваться стиральной машиной. 

Соглашения об аренде сроком до трех лет заключаются в простой письменной форме без особых проблем. Из документов нужен только паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, например, еще можно использовать права и тайскую ID карту.

Договоры на срок 3 года и более должен быть зарегистрированы в земельном департаменте. Это уже будет считаться долгосрочной арендой leasehold, такой договор может быть заключен максимум на 30 лет. В таком случае понадобится паспорт, договор заверенный в Земельном департаменте и банковские чеки об оплате. 

После того как Таиланд открыл границы после пандемии, российские туристы активно стали ездить в страну. Конкретно для россиян Таиланд привлекателен сейчас тем, что не накладывает какие-либо санкции. Есть прямые рейсы между Россией и Таиландом.

В целом Таиланд продолжает быть одним из самых популярных направлений для туристов со всего мира. Иностранцы приезжают в королевство круглый год и нуждаются в жилье. В период «зимовки» особенно актуальны предложения по долгосрочной аренде. 

Наиболее популярные места для аренды жилья в Таиланде — это Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи, Хуахин и Чиангмай. В Бангкоке рынок аренды связан не только с туризмом, но и с бизнесом, внутренней миграцией. 

25 мая 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка