Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Самые популярные итальянские города у инвесторов в недвижимость в 2020 году

В компании Tecnocasa Group выяснили, что в 2020 году доля инвестиционных сделок в Италии сократилась на 1,4% по сравнению с 2019 годом, до 16,5%. Между тем, названы самые популярные города страны, где инвесторы предпочитают вкладывать средства в местное жилье.

Так, на первом месте находится Неаполь, где доля инвестиционных сделок достигает 36,3%. Далее следуют Палермо и Верона (28-29%). В Милане инвесторы в недвижимость занимают 24,1% рынка, в Болонье – 26,6%, во Флоренции – 25,6%, в Бари – 25,4%, в Турине – 24,7%. Заметно отстают Рим (17,5%) и Генуя (16,2%).

Чаще всего в недвижимость в инвестиционных целях вкладываются люди возрастом от 45 до 54 лет (30,7%). В большинстве случаев средства инвестируют в двухкомнатные квартиры. Собственные средства без использования ипотеки при совершении инвестиционных сделок используются в 81,3% случаев.

19 мая 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка