Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Названы российские города-лидеры по спросу на турецкую недвижимость

Эксперты портала Turk.Estate проанализировали спрос на недвижимость в крупнейших турецких городах со стороны россиян. По итогам сентября 2021 года продажи недвижимости в Турции выросли на 25,8% относительно сентября 2020 года. Всего за первый месяц осени нынешнего года иностранцам в этой стране было продано 6,6 тыс. объектов. Среди них 0,54 тыс. объектов было продано россиянам. 

Больше всего иностранных сделок было зафиксировано в Стамбуле. В этом городе было продано 2,99 тыс. лотов. Вторую строчку занял город Анталья – 1,35 тыс. квартир. Замыкает тройку лидеров по спросу Анкара с 0,4 тыс. проданных объектов недвижимости. 

По данным экспертов портала Turk.Estate, в сентябре 2021 года самыми активными российскими покупателями недвижимости трёх наиболее популярных городах Турции были жители Москвы. Так, доля запросов на покупку жилья в Стамбуле из Москвы составила 65,14%, в Анталье – 55,02%, в Анкаре – 75%.   

Вторым городом по спросу на покупку жилья в Стамбуле и Анталье стал Санкт-Петербург. Так, доля спроса на объекты, расположенные в Стамбуле со стороны клиентов из Северной столицы составила 10,6%, в Анталье – 9,69%. 

Второе место по спросу на объекты недвижимости, расположенные в Анкаре со стороны жителей крупнейших городов России заняла Уфа с долей 18,75%. 

ТОП-3 по количеству запросов на покупку недвижимости в Стамбуле со стороны российских клиентов замкнула Казань с долей 4,44%. По Анталье третьим городом стал Красноярск долей в 5,88%. По Анкаре тройку замкнули с долей в 3,13% Пермь и Омск. 

26 октября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка