Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Названы ключевые факторы выбора недвижимости в Дубае москвичами

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали покупательские запросы москвичей, которые выбирают недвижимость в Дубае, и составили рейтинг наиболее значимых факторов, влияющих на интерес к жилью. 

Наиболее важным фактором при выборе недвижимости для покупки в Дубае со стороны клиентов из Москвы является цена. В мае — июне 2022 года 82.01% покупателей начинали поиск, отталкиваясь именно от стоимости объекта.  

Вторым фактором стал выбор объекта в конкретной локации. Так, доля запросов с указанием конкретного места, где должен находиться объект, составила 6,19%. При этом более половины клиентов искали объект в районе Дубай Марина. Доля этой локации относительно общего числа составила 50,79%. Вторым по популярности местом у москвичей для покупки жилья стал район Джумейра. Доля запросов по этому месту составила 36,51%. 

На третьем месте по важности для жителей столицы расположился фактор готовность объекта. Так, 4,5% покупателей из Москвы хотели бы приобрести первичную недвижимость в Дубае, 2,44% потенциальных покупателей рассматривают варианты только вторичного жилья.

2 августа 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка