Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Названы города в Турции, в которых россияне чаще всего покупают недвижимость

В сентябре 2022 года на вторичном рынке Турции экспонируется 350 квартир, которые оцениваются ниже 5 млн рублей по актуальному курсу доллара США. С мая текущего года количество подобных объектов, находящихся в продаже, выросло на 114,72% или на 187 единиц. 

Екатерина Сивова, руководитель проектов инвестиционной компании Garnet, комментирует: 

«Если говорить о том, какие города сегодня пользуются наибольшим спросом у россиян, то прежде всего стоит выделить Стамбул, главным преимуществом которого является понятный формат сделок. Также, безусловно, это Анталья: вопреки сложившемуся мнению россиян это не курортный город, а мегаполис с постоянным населением в 2,5 млн человек, с стабильной экономикой, с рабочими местами. При этом некоторые районы провинции, например, Алания являются по-настоящему курортными городами. 

Кроме того, спрос есть на Бодрум. Это курортный город, но уже на Эгейском море. При этом это более дорогая часть Турции, недвижимость здесь оценивается выше, чем на побережье Средиземного моря».

29 сентября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка