Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Названы главные ошибки россиян при покупке жилья в Турецкой Республике

Российский спрос на недвижимость в Турции бьет рекорды. По итогам мая 2022 года наши соотечественники приобрели в этой стране более 1,2 тыс. объектов недвижимости. Руководитель проектов инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова рассказала о том, какие ошибки россиянами совершаются чаще всего при покупке жилья в Турции. 

По ее словам, среди самых распространенных ошибок, которые россияне совершают при покупке жилья в Турции, выделяется поспешная покупка недвижимости для получения гражданства. Так, для этого официального статуса необходимо приобрести определённой стоимости и некоторые собственники натягивают цену своего объекта, хотя на самом деле он стоит дешевле.  

Еще одной ошибкой является обращение к риэлторам, а не к юристам. 

Также ошибкой является то, что просмотр объектов идет только в тех объектах, которые показывает риэлтор. Например, риэлторы показывают объекты согласно собственной выгоде и размеру комиссии, которую им выплачивает застройщик. При этом без внимания останутся те комплексы, которые могут лучше подойти по расположению, условиям покупки и т. д. 

Ошибочной является покупка жилья без четкого понимания цели. То есть квартиру можно купить для себя, для сдачи в аренду, для перепродажи, для получения гражданства. Это позволит подобрать оптимальный вариант. Например, не в каждом городе можно купить недвижимость и получить гражданство. Кроме того, недвижимость под гражданство должна принадлежать гражданину страны, который владеет им не менее 3 лет. Еще необходимо получить свидетельство, что эта недвижимость не использовалась под получение гражданства. Или же если квартира использовалась, то необходимый срок для нового совершения подобной операции прошел.  

Также, например, покупая недвижимость для гражданства, которая при этом находится в прибрежной зоне, то это добавляет к цене 35%. Это связано с тем, что стоимость которую показывают в договоре и реальную стоимость объекта значительно занижают.

20 июля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка