Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Названы главные факторы, влияющие на покупку россиянами недвижимости в ОАЭ в 2021 году

Эксперты портала Emirates.Estate в январе-феврале 2021 года провели исследование и выяснили, какие факторы являются наиболее принципиальными при выборе россиянами недвижимости в ОАЭ. 

Основным фактором стала цена. 61.7% покупателей начинают поиск объекта недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах, отталкиваясь именно от цены. Напомним, что наиболее бюджетный объект, расположенный в шаговой доступности от моря в Дубае, продается в настоящее время за 14,5 млн рублей.

Вторым наиболее важным фактором при подборе объекта для покупки в ОАЭ является город. Доля запросов по конкретному городу составляет 21.5%. При этом абсолютное большинство россиян интересуют лоты исключительно в Дубае – доля запросов по этому городу составляет 86.96%. На втором месте по количеству запросов расположился город Аджаман. 

Третьим по важности фактором является интерес к инвестиционной составляющей объектов, то есть покупатели из России ищут недвижимость, которая будет приносить доход. Доля таких запросов в январе-феврале 2021 года составила 9.35%. 

Также 4.67% покупателей недвижимости в ОАЭ искали объекты, расположенные непосредственной близости от моря.

5 февраля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка