Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Названа стоимость аренды дома у моря в Испании на летний сезон 2020 года

По оценкам компании TecniTasa, арендное жилье в курортных районах Испании в этом сезоне подорожает на 3%, сообщает noticia.ru. Так, неделя отдыха в апартаментах на побережье обойдется на сумму от 200 до 2800 евро. Ценники различаются в регионах.

Дороже всего отдохнуть будет на Балеарских островах. Так, например, чтобы провести неделю на Менорке (Пунта-Прима), придется выложить до 2800 евро. Ибица запрашивает до 2200 за 7 дней, Майорка около 2000 евро. Традиционно дорогой Марбель предлагает в аренду жилье стоимостью 2600 евро.  

Далее следуют Сотогранд и Кадис с ценнником по 1500 и 1300 евро соответственно. В северном направлении, например, в Понтеведре, аренда квартиры площадью 100 кв. м на 7 дней обойдется в 1600 евро. В Сан-Себастьяне апартаменты размером 55 кв. м стоят 1375 евро в неделю. Неделя отдыха в Аликанте оценивается в 1500 евро, в Сиджесе (Каталония) — до 1400 евро.

Самое бюджетное жилье можно найти в провинции Луго (северо-запад Испании): аренда квартиры обойдется в 200 — 500 евро в неделю. В Андалусии апартаменты площадью 80 кв. м ищут арендаторов за 350 евро. В Альмерии — за 425 евро.

Чтобы почувствовать себя островитянином, придется выложить около 275 евро за съем жилья на Канарском архипелаге и других островах.  

Эксперты говорят, что в поисках безопасного жилья в благополучных районах с точки зрения эпидемиологической обстановки арендаторы готовы даже несколько переплачивать.  

15 июня 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка