Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Налоги на жилье в Греции снизят вдвое или полностью отменят из-за низких доходов

В 2021 году многие собственники недвижимости в Греции получат снижение платы по Единому налогу на имущество (ENFIA) из-за сокращения доходов в прошлом году, пишет Tornos News.

Люди смогут вносить вдвое меньше по налогу, либо не платить ничего. Так, от уплаты освобождаются семьи с доходом не больше 12 тыс. евро за прошлый год и имеющие трех и более детей либо инвалидов (плюс 1 тыс. евро на каждого зависимого члена семьи). Для других семей доход должен не превышать 9 тыс. евро в год (плюс 1 тыс. евро на каждого зависимого члена семьи), чтобы можно было получить 50% льготу по уплате налога. 

В этом году количество человек, которые смогут воспользоваться льготами, увеличится на 0,5 млн. В прошлом году в Греции свыше 1 млн 220 тыс. собственников жилья смогли платить по ENFIA вдвое меньше из-за падения доходов в 2019 году.   

2 марта 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка