Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

На Сицилии вышли в продажу дома за 2 евро: для участия в программе нужно внести депозит

Муниципалитет в провинции Агридженто на Сицилии вновь запускает программу по продаже домов за бесценок. На этот раз недвижимость в деревне Самбука продается за 2 евро, пишет Idealista. В районе выставят на продажу 15 объектов недвижимости. Заместитель мэра Самбуки Джузеппе Качиоппо рассказал, что программа стартует, как только будут доступны свободные путешествия по всей Европе, а также из США. 

У покупателей будет 3 года на то, чтобы отремонтировать приобретенный дом. Для участия в программе нужно внести депозит в размере 5 тыс. евро. Сумма будет возвращена после завершения ремонта.

Самбука находится в 8 км от моря, недалеко от аэропортов Трапани и Палермо. Отсюда удобно добираться до Агридженто, Селинунте, Сегесты и Палермо. Местные предлагают отличную кухню и вина, отмечает Качиоппо.

Программа продажи недвижимости за символическую плату не нова для Италии. Ранее в Самбуке уже продавались 15 объектов недвижимости, мэрия получила 110 тысяч запросов. Многие покупатели успешно поселились в Самбуке. Годом ранее за 1 евро можно было купить недвижимость в сицилийской Бивоне. А некоторые деревни в Италии обещают заплатить иммигрантам 25 тыс. евро за переезд. 

19 августа 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка