Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

На рынке недвижимости Тбилиси ажиотаж из-за наплыва мигрантов

Миграционные процессы в Тбилиси, Грузия, привели к тому, что в апреле 2022 года цены на жилье выросли на 11%, а на аренду недвижимости подскочили на 83% в годовом исчислении, сообщает TBC Capital.

Годовая доходность на рынке аренды теперь составляет до 11,6%, год назад показатель был на уровне 7%. Самая высокая доходность наблюдается в районах Исани (14,7%), Диди Дигоми (14,3%) и Надзаладеви (12,9%).

Активность покупателей увеличилась на 9,4% по сравнению с апрелем прошлого года. Больше всего клиенты интересуются новостройками: в прошлом месяце на первичном рынке жилья продали около 700 новых квартир. Это на 32,8% больше, чем год назад. На вторичном рынке продажи увеличились на 4,5%. 

31 мая 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка