Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

На Мальте из-за налоговых льгот резко увеличилось количество сделок с недвижимостью

Прошедший август стал самым удачным для продавцов недвижимости на Мальте за последние четыре года. В прошлом месяце было заключено свыше 1300 официально зарегистрированных сделок, сообщают в Ассоциации девелоперов Мальты (MDA). Совокупная выручка по результатам продаж превысила 300 млн евро, пишут Times Malta. К взрывному росту продаж привели старания Ассоциации, которая просила правительство ввести налоговые льготы, что и было сделано. Результат не заставил себя долго ждать, и уже в июле покупатели бросились покупать недвижимость, что позволило совершить продажи на 330 млн евро. 

Напомним, что налоговые послабления заработали в июне, и благодаря положительной практике, MDA теперь призывает продлить эти нововведения, включив их в бюджет на следующий год. Пока же налоговые льготы установлены до конца марта 2021 года. Мальта является одной из десяти самых популярных стран для приобретения недвижимости с момента отмены карантина: здесь предлагаются самые привлекательные программы для получения гражданства за инвестиции. 

10 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка