Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

На Кипре зафиксирован рост объемов продаж недвижимости за 5 месяцев 2022 года

Как пишет Financialmirror, общий объем продаж недвижимости на Кипре за первые пять месяцев 2022 года составил 5 090 лотов, что на 42% больше, чем за тот же период 2021 года. При этом в Пафосе продажи выросли на 80%: в январе-мае было совершено 1080 продаж.

Марина Поповиду, эксперт по покупке и продаже недвижимости на Кипре, основательница агентства недвижимости Antaria Real Estate, считает, что рост сделок, в том числе со стороны россиян, вызван снятием COVID-ограничений и ограниченностью выбора стран, подходящих для нового места жительства. В числе претендентов на переезд – азиатские страны, Турция, Дубай и Кипр.

«Если брать европейские страны, то в них сейчас многим не комфортно, поэтому люди и выбирают Кипр, где можно получить европейские ПМЖ и ВНЖ. Плюс здесь очень большая русскоязычная среда. Дети могут получить европейское образование. Привлекает и отличный климат Кипра, (лето самое длинное в Европе), благоприятная экология и высокий качественный уровень жизни, это комфортная страна», – поясняет эксперт.

Марина Поповиду советует при выборе жилья за границей обращать внимание на страну, на то, что даст покупка недвижимости и насколько она будет ликвидна.

«Курс евро также повлиял на решительность покупателей. Если раньше он был условно 87 рублей, то сейчас 57 рублей. Почти на 30% выгоднее. У нас по-прежнему проходят сделки с недвижимостью, мы открываем счета для граждан РФ, подаем документы на ПМЖ, проводим много дистанционных сделок в том числе», – рассказывает Марина Поповиду. 

23 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка