Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Москва и Петербург – города-лидеры по спросу на аренду жилья в Таиланде

Как сообщают аналитики CMP Group | ГЖА.рф,  российский спрос на аренду недвижимости в Королевстве Таиланд остается на стабильно высоком уровне. В мае 2023 года российским городом-лидером по спросу на аренду стала Москва. Доля запросов из главного мегаполиса страны в мае составила 43.38% относительно общего числа обращений из 16 миллионников России.

Вторую строчку по количеству запросов в мае занял Санкт-Петербург. Доля запросов из этого города составила 15.3%. На третьем месте расположился Новосибирск с долей 5.28% относительно общего числа обращений.

Наименьший спрос на аренду жилья в Таиланде в мае был зафиксирован со стороны жителей Волгограда. Доля запросов составила 0.81% относительно общего числа запросов.

В мае 2023 года россиян, проживающих в крупных российских городах, в рамках поиска предложений на рынке недвижимости Таиланда больше всего интересовала возможность длительной аренды, арендных ставок и наличия предложений в определенных локациях. Так, россияне чаще всего интересовались объектам на Пхукете и в Паттайе.

Как отмечает генеральный директор компании CMP Group | ГЖА.рф Алексей Котлов, недвижимость в аренду россияне выбирают больше дистанционно. Для этого вносят депозит, приезжают и заселяются. Однако достаточно распространены случаи, когда депозит отдается непонятным людям и в итоге отдыхающие приезжают и остаются без жилья, и без депозита. Для того чтобы избежать этих рисков, нужно проверить компанию, риэлтора, посмотреть договор, который заключается.

28 июня 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка