Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Московский спрос на недвижимость в Дубае увеличился на 9% в 2023 году, инвесторы активны 

Эксперты компании Elite & Luxury Real Estate LLC проанализировали динамику московского спроса на покупку недвижимости в Дубае. В 2023 году количество запросов на покупку жилья в Эмирате со стороны россиян выросло на 9%. 

По итогам мая 2023 года спрос на покупку недвижимости в Дубае со стороны жителей Москвы снизился на 15,16% относительно апреля текущего года. На данный момент снижение числа запросов в рамках помесячной динамики фиксируется два месяца подряд. 

Также отрицательная динамика в мае текущего года отмечена в сравнении с результатом за май прошлого года. Так, в пятом месяце 2023 года спрос на покупку недвижимости в Дубае со стороны жителей Москвы оказался на 41,61% ниже, чем в рамках аналогичного периода прошлого года. 

В целом по итогам первых пяти месяцев 2023 года – с января по май включительно – спрос на покупку недвижимости в Дубае со стороны россиян, проживающих в Москве, вырос на 8,97% относительно аналогичного периода прошлого года. 

«Сейчас главный спрос в Дубае формируют инвесторы. Для этих целей приобретаются односпальные апартаменты, студии и двуспальные апартаменты. В меньшей степени у инвесторов пользуются спросом виллы и таунхаусы. Их тоже приобретают, но значительно меньше», – отметил основатель Elite & Luxury Real Estate LLC Максим Тяжкин

По словам эксперта, европейское лето — это время традиционного небольшого снижения спроса, так как это период жары и многие резиденты уезжают в другие места, а также покупатели в сегменте недвижимости также менее активны. При этом именно летом застройщики начинают предлагать скидки и акции. 

«Очередной виток активности произойдет осенью, в октябре – ноябре», — спрогнозировал специалист по рынку недвижимости Дубая. 

16 июня 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка