Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Garnet: Мобилизация привела к новой волне спроса на покупку недвижимости в Турции

В августе россияне купили в Турции почти 1,3 тыс. объектов недвижимости. В целом же за 2022 год, число купленных россиянами объектов недвижимости перевалило за отметку в 8,1 тыс. единиц. 

Популярность Турции у россиян стремительно растёт. За 8 месяцев 2022 года россияне приобрели на 51% больше объектов, чем за весь 2021 год. Так, в 2021 году россияне приобрели в Турции 5379 объектов.

«Всплеск покупок россиянами жилья в Турции обусловлен в первую очередь началом СВО, изменением правил и удорожанием получения гражданства за приобретение жилья в этой стране, а также увеличение минимальной стоимости жилья для покупки ВНЖ. Кроме того, значительно сократилось количество районов, где покупка недвижимости ведёт к получению ВНЖ и гражданства. Все эти факторы повысили спрос. При этом в июне — июле местные риэлторы и участники рынка говорили, что именно на этот период пришёлся пик спроса и цен. Однако сейчас из-за мобилизации стартовала новая волна спроса и цены, которые, казалось, достигли пика летом, сейчас вновь пошли вверх», – отметила руководитель проектов инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова. 

11 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка