Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Минимум восемь новых городов появятся в Саудовской Арави к 2030 году

Эксперты Knight Frank сообщают: к 2030 году в Саудовской Аравии построят минимум восемь новых городов, большинство из них появится на побережье Красного моря. На эти цели выделено около 575 млрд долларов.

В комплексах, которые возведут в новых городах Neom, Qiddiya, Red Sea Project, Amaala, Al-Ula, Diriyah Gate и других, запланировано 1,3 млн жилых юнитов, более 4 млн кв. м качественных офисов и около 100 тыс. гостиничных номеров. 

Цена самого дорогого города Neom составит 500 млрд долларов: его построят  как образец города будущего, характеризующийся экологичным образом жизни, технологическими инновациями и прогрессом.

Марина Шалаева, региональный директор по зарубежной недвижимости и частным инвестициям Knight Frank Russia, говорит: «С начала 2022 года мы наблюдаем растущий спрос на недвижимость Ближнего Востока со стороны российских ультрахайнетов. Более 80% спроса приходится на Дубай и Абу-Даби, а также все больше запросов приходит в отношении недвижимости Саудовской Аравии, Бахрейна, Катара и Египта. Мы ожидаем, что в течение ближайших двух лет недвижимость на Ближнем Востоке будет пользоваться наибольшей популярностью среди российских ультрахайнетов в связи с высоким инвестиционным потенциалом и заинтересованностью местных властей в привлечении иностранного капитала». 

1 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка