Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Миллионер из России приобрел дорогостоящий пентхаус в Лондоне

Рынок недвижимости Лондона взбудоражила новость о покупке российским миллионером пентхауса в Лондоне. Сделка стала крупнейшей с начала пандемии коронавируса, сообщает издание The Times. Дом был приобретен за 15,4 миллиона фунтов. Новый владелец предпочел не раскрывать свое имя, однако по мнению журналистов, это владелец «ведущей энергетической группы». 

Сообщается, что покупатель из России подыскивал недвижимость в Лондоне с начала 2020 года. Найти подходящий вариант он смог благодаря виртуальному туру, организованному агентством недвижимости в период всеобщей самоизоляции. 

Здание размерами свыше 600 кв. м находится недалеко от Сент-Джеймсского парка в центре Лондона. В доме размещаются пять спален, три зала для приемов, библиотека. На крыше организована терраса, также в особняке разбит зимний сад с видом на парк. Оформлением интерьеров дома занимался  дизайнер Никола Фонтанелло (бюро Argent Design,) который ранее работал для Мадонны, Гая Ричи и Наоми Кэмпбелл.

Прежде особняком владели бизнесмены из Канады, супруги Морис и Николь Бенисти, им принадлежит бренд Point Zero. Дом чета планировала продать за 16 миллионов фунтов, однако россиянину удалось сбить цену. Он планирует жить в имении вместе со своей подругой и детьми от предыдущего брака.

Рынок недвижимости Британии возобновил работу две недели назад. Сейчас в продаже находятся около 13 тыс. объектов, это 40% от объема, который обычно представлен. Компания JLL прогнозирует, что стоимость жилья в Соединенном Королевстве снизится на 8% в 2020 году. 

27 мая 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка