Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Количество российских сделок c недвижимостью в Турции рухнуло на 30% в апреле

Эксперты Turk.Estate проанализировали количество российских сделок в Турции. По итогам апреля 2023 года количество российских сделок на рынке недвижимости Турции сократилось до отметки в 817 единиц. В процентном отношении снижение составило 30,1% относительно марта текущего года, а в абсолютных цифрах уменьшение числа сделок относительно того же месяца составило 358 ед. 

Также в апреле 2023 года снижение числа российских сделок в Турции было отмечено по сравнению с апрелем 2022 года. Отрицательная динамика составила 29,08% или 335 операций. Так, в апреле прошлого года россияне купили в этой стране 1152 объекта. 

В целом за январь – апрель 2023 года россияне купили в Турции 4732 объекта недвижимости. Рост относительно аналогичного периода прошлого года составил 76,1% или 2045 объектов. 

Эксперты портала Turk.Estate отмечают, что в январе – апреле 2021 года россияне купили в Турции 1340 объектов недвижимости.

1 июня 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка